Mes
produits Lush
- Rosa Lisa: Crème pour le corpsCette crème pour le corps est magique, de part sa texture, son parfum, sa facilité d'utilisation !!!
En
effet, cette crème s'utilise comme un après-shampoing, après votre
gel douche habituel.
Une
fois rincée elle laisse une pellicule agréable en sortant de la
douche, pas besoin de passer une crème qui rend la peau collante,
votre peau est hydratée, douce et sent divinement bon...
Son
prix :
30,95€
/ 225g un
peu cher, je vous l'accorde mais elle s'utilise en petite quantité
et vraiment croyez-moi, l'essayer c'est l'adopter !
- Promenade sur le Boulevard: Crème pour les pieds
Vous
pouvez le mettre au réfrigérateur pour décupler la sensation
mentholée !
Son
prix :
14,45€
/ 225g
Plutôt raisonnable pour avoir des pieds et des jambes libérés du
poids de la journée !
- La Grande Mentheuse: Masque Frais
Son
prix :
15,95€
/ 315g
ou 8,45€
/ 125g
- Haricots Magiques: Barre massante
Toutes
ses épices chauffantes sont un pur bonheur pour les muscles
endoloris, le côté haricots offre un petit massage très agréable,
pas besoin de mains musclées, vous pourrez vous masser seule, les
filles n'est-ce pas merveilleux ??!!
Son
prix :
10,95€
/ 70g Pas
excessif et vous en aurez pour bien des massages !!!
- Pousse plus vite: Shampoing solide
Ce
shampoing a TOUT ! Il est économique, sent bon les épices,
revitalise les cheveux, les fait briller et surtout les fait pousser
plus vite !
Le
tester c'est l'adopter !
Son
prix :
8,95€
/ 55g Très
économique, pas d'emballage plastique 80 à 100 lavages soit 3
bouteilles de shampoing en plastique = quel beau geste pour notre
planète !
- Chasse-Neige: Shampoing solide
Je
n'ai qu'un mot à dire : HORRIBLE !! J'ai acheté ce
shampoing anti-pelliculaire pour Monsieur, mais l'odeur les filles,
c'est l'horreur ! On pourrait fumer tous les saumons de Norvège
avec un seul de ces shampoings !!
Il
est peut-être très efficace mais il ne chasse pas juste la neige,
il chasse aussi tous vos amis, adieu vie sociale !! (bien
entendu j'exagère un peu mais quand même...)
Son
prix :
8,95€
/ 55g
- R&B: Soin capillaire
Vous
l'adorerait !!
Son
prix :
20,45€
/ 100g
Avoir
une chevelure de rêve ça n'a pas de prix !!
- De Mille Feux: Soin capillaire
Bref,
j'aime bien ce produit mais j'avoue ne l'utiliser que très
rarement...
Son
prix :
9,95€
/ 10g
- Fée des Lèvres: Soin pour les lèvres
Les
filles, quand je vous dis gommage vous pensez à quoi ? Gommage
des jambes, gommage du visage... mais vos lèvres y avez-vous
pensé ?!
Cet
exfoliant anciennement appelé Bubble Gum est un délice pour les
lèvres pulpeuses (ou pas d'ailleurs...). Adios petites peaux mortes
qui se relèvent sous le rouge à lèvre, vos lèvres sont de
nouveaux douces grâce à ce petit gommage sucré, aux odeurs de
barbe à papa que vous aurez le plaisir de lécher après l'avoir
passé !!
Son
prix :
9,45€
/ 25g
- Cassimousse: Pain moussant
Ma
fille l'adore, la mousse est intense et votre eau devient toute rose,
un parfum fruité envahi votre salle de bain, bref, un bain très
« Girly » s'offre à vous !!
Il
suffit de découper un petit morceau du pain sous le jet d'eau et
là... la magie opère ! J'adoooore !!
Son
prix :
6,95€
/ 200g économique,
merci encore pour la planète !
Et
voilà les filles je pense avoir fait le tour de mes produits Lush …
Tout ceci n'est que mon simple avis et ce qui marche sur moi ne
marche pas forcément sur les autres. Je ne peux rien vous promettre,
nous sommes toutes différentes...
J'espère
quand même que cela vous aidera dans vos choix !!
*Enjoy*








Le fée des lèvres est sur ma wishlist depuis des mois mais je pense bientôt craquer! Par contre ça se conserve combien de temps?
RépondreSupprimerDes bisous ♥